Благоустройство могил

Благоустройство могил
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Такая активность наблюдается в дни, предшествующие большим религиозным или национальным праздникам, среди которых наиболее известны Родительская суббота, Троица, Радуница, День всех святых и годовщина смерти покойного.

К сожалению, некоторые могилы на кладбищах, не вызывают никаких других чувств, кроме печали, потому что являются запущенными и заросшими бурьяном. В сравнении с ними, могилы тех, чьи родственники свято чтут память о них, выглядят красиво, достойно и даже роскошно. Наш интернет-магазин ритуальных товаров, даёт хорошую возможность не только прибрать могилу, но и украсить ее. Как ухаживать за могилой, независимо от того, какой памятник установлен на ней?

Уход за могилами – чтим память об умершем

Хотя первые месяцы после смерти близкого, его домашние часто бывают на кладбище, впоследствии, будничные хлопоты отвлекают от таких поездок, а чувство утраты становится слабее. Даже при минимальном количестве времени на кладбище, можно сделать немало работы, чтобы место захоронения выглядело красиво.

Что именно можно сделать?

  • Если на кладбище присутствует несколько родственников, то можно распределить обязанности, связанные с уборкой травы, листьев, мусора или прополки сорняков
  • Даже если могила вымощена тротуарной плиткой, молодая травка, растущая из-под нее, должна быть вырвана
  • Захоронение можно замульчировать с помощью коры, песка или стружки
  • Некоторые высаженные растения не только украсят могилу, но и предотвратят рост сорняков
  • Оградка всегда будет выглядеть красиво, если время от времени подкрашивать металл или заделывать трещины в бетоне

Ухаживаем за памятниками

Хотя в большинстве случаев, во время похорон, на могиле устанавливают кресты металлические или деревянные, впоследствии их заменяют мраморными памятниками. Уход за мраморным памятником исключает использование бытовой химии, которая портит внешний вид поверхности. Для этого используют специальные средства, а после очистки поверхности от грязи и пыли, наносят защитный слой воска.

Трещины на гранитных памятниках нужно заделать сразу же, иначе влага и мороз сделают свое дело, полностью уничтожив его.

После заделки трещины, это место необходимо обработать специальной водоотталкивающей пропиткой.

Чтобы металлические надгробия сохраняли свой приличный вид, важно регулярно зачищать места со ржавчиной и вскрывать их грунтом и краской, которые продлят срок службы памятника на несколько лет.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.